• ВАХТА ПАМЯТИ - 2023

Автор: Жилина Наталья Николаевна
    ВАХТА ПАМЯТИ - 2023.
    21 августа в Соловьиной роще на мемориале жертвам фашизма прошла церемония перезахоронения останков курян, погибших в годы Великой Отечественной войны и найденных во время раскопок в ходе поисковой экспедиции «Без срока давности - 2023».

В этом году в ходе экспедиции, которая проходила в Знаменской роще, удалось поднять останки 178 зверски убитых фашистскими оккупантами мирных жителей, 50 из них — дети.

Участником поисковой экспедиции стал поисковый отряд нашей школы "Безымянная высота".

Собравшиеся на церемонию поисковики и гости возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.