• Путешествие по Курской области
    01 октября 2023, 00:00
    Путешествие по Курской области.
    С 30.09 по 1.10 обучающиеся 7 Б класса побывали в бесплатном двухдневном путешествии по Курской области.
    В первый день ребята знакомились с Куратовом и Железногорском. Сначала они побывали в Курчатовском краеведческом музее, погуляли по набережной, а затем отправились в Железногорск. В поселке Золотой расположен мемориальный комплекс «Большой Дуб .  Это единственный в России музей, построенный на месте сожжённой деревни. Ребята подробнее узнали о трагических событиях, происходивших в деревне осенью 1942 года.

Во второй день ребята отправились в Поныри, где посетили Поныровский историко-мемориальный музей Курской битвы, Тепловские высоты побывали на  Поклонной высоте Ангел Мира, где школьникам рассказали о тех подвигах, которые совершили наши деды и прадеды защищая Родину от фашизма.

Фотографии и видео