• Семинар-совещание помощников Уполномоченного по правам ребенка

Автор: Листопадова Наталья Геннадьевна
    Семинар-совещание помощников Уполномоченного по правам ребенка.
    Сегодня на базе средней школы 7 им. А.С. Пушкина состоялся важный семинар-совещание помощников Уполномоченного по правам ребенка. Главной темой обсуждения стали вопросы безопасности несовершеннолетних.

✅Следует отметить, что при Уполномоченном по правам ребенка Курской области создана структура общественных помощников в каждом муниципальном районе и городском округе, а также осуществляют свою деятельность школьные уполномоченные в образовательных организациях. ✅Эта система позволяет эффективно и быстро решать возникающие на местах вопросы, связанные с несовершеннолетними.
    ✅Тема совещания посвящена очень важному вопросу - безопасности детства. На протяжении 7 лет в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» проходит мониторинг состояния детских площадок, объектов незавершенного строительства . ✅На семинаре представила Федеральный проект Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Марии Алексеевны Львовой-Беловой - «Подростки 360» по созданию Подростковых пространств, Уличных служб для ребят - это важное условие безопасности.
    ✅В рамках семинара-совещания также обсуждались вопросы безопасности детей на дорогах и основные вопросы в сфере совершения правонарушений среди несовершеннолетних по Курской области.
    ✅В завершение мероприятия участники обменялись мнениями и сделали ряд предложений по вопросам обеспечения безопасности детей.