• Около 40 курских школьников получили профессию «Цифровой куратор»

Около 40 курских школьников получили профессию «Цифровой куратор».
    Обучающиеся школ №№ 2, 5, 6, 7, 12, 17, 18, 20, 21, 25, 29, 31, 37, 40, 42, 52, 54, 55, 58 прошли обучение в Центре опережающей профессиональной подготовки Курской области.

Слушателями программы стали ребята в возрасте от 12 до 16 лет. Они получили свидетельства о профессии с присвоением квалификации «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)».

Участники программы изучили:

-аппаратно-техническое обеспечение цифрового пространства клиента, полезные ресурсы;
    -цикл разработки мобильного приложения;
    -методы создания и тестирования модулей для мобильных приложений.

После обучения школьники, достигшие 14-ти лет, могут начать работать в различных организациях, где требуется управление цифровыми ресурсами.