• конкурс «Школьный музей»

Автор: Город Курс
    конкурс «Школьный музей».
    С 24 мая по 15 июня в областном центре проводился конкурс «Школьный музей», который направлен на развитие музейного движения в общеобразовательных организациях города.

Как рассказали в комитете образования, на участие в конкурсе было заявлено 13 музеев из 11 школ. По итогам конкурса определены лучшие образовательно-просветительские практики и культурно-выставочные мероприятия, направленные на популяризацию истории Отечества, родного края, реализуемые на площадках школьных музеев.

Определены победители конкурса, которые получат грант на развитие школьных музеев:

- в номинации «Традиционный музей» победил музей Боевой Славы им. Олега Позднякова школы № 33.

- в номинации «Интерактивный музей» – музей Боевой славы «Он был на той войне…» школы № 61 имени П.А. Михина.

- в номинации «Комбинированный музей» – музей истории школы № 7 им. А.С. Пушкина.