• Отдых и оздоровление учащихся

Летние каникулы - самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть удивительное рядом.

Ежегодно для обучающихся 7 - 14 лет (включительно) проводится оздоровительная смена в летнем лагере с дневным пребыванием детей «Пушкинец», который функционирует на базе МБОУ СОШ с УИОП №7 им. А.С. Пушкина.

Приоритетными формами и методами работы являются оздоровительная и образовательная деятельность, направленная на развитие ребенка (полноценное питание, медицинское обслуживание, пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, физкультурных, культурных мероприятий).

Цель программы

Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развитие их внутреннего потенциала, содействие формированию ключевых компетенций детей на основе включения их в разнообразную, общественно-значимую и личностно-привлекательную деятельность.

Задачи программы

1. Создать систему физического оздоровления детей в условиях временного коллектива.
    2. Формировать у школьников навыки общения и толерантности.
    3. Прививать навыки здорового образа жизни, укрепления здоровья.
    4. Развивать творческие способности обучающихся.
    5. Развивать и укреплять связи школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и др.

Смены летнего лагеря

1 смена - с 01 июня 2023 г. по 22 июня 2023 г.

Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 22.06.2023 г.
    Сбор детей, зарядка.
    8.30-9.00
    Утренняя линейка.
    9.00-9.15
    Завтрак.
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций.
    10.00-12.00
    Спортивный час.
    12.00-13.00
    Обед.
    13.00-14.00
    Свободное время.
    14.00-14.30
    Уход домой.

Как отправить ребенка в летний лагерь

Зачислению в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе муниципальных общеобразовательных организаций подлежат дети, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории города Курска в возрасте от 7 до 14 лет (включительно).

Подать заявление на зачисление ребенка в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательной организации можно в период с 25 апреля по 25 мая 2023 года в электронном виде через личный кабинет Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (приоритетный способ) и посредством очного обращения.

Заявление необходимо направлять в адрес общеобразовательной организации, в которой обучается ребенок.

Льготные категории граждан

Первоочередным правом получения путевки пользуются:

1. дети родителей (законных представителей), являющихся (являвшихся) участниками специальной военной операции;
    2. дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
    3. дети из многодетных семей;
    4. дети иных категорий в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 1.4. Порядка работы по организации отдыха и оздоровления детей Курской области в организациях отдыха детей и их оздоровления, утвержденным приказом Министерства внутренней и молодежной политики Курской области от 16 января 2023 г. № 26-р).

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Жилина Наталья Николаевна.